Школьники Челябинской области участвуют во всероссийской олимпиаде по экологии

В Санкт-Петербурге с 18 по 24 апреля 2018 года состоится заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии. Челябинскую  область на Олимпиаде представляют обучающиеся 9-11 классов: челябинские школьники Фазульдинова Наиля и Акимов Владислав из лицея № 77, Журавлёва Яна из гимназии № 80 и Леонтьева Инна из школы № 70, а также обучающаяся многопрофильного лицея № 1 города Магнитогорска – Бахарева Мария.

Сегодня вечером состоится торжественная церемония открытия Олимпиады. В ближайшие дни школьникам предстоит выполнить задания двух туров – теоретического и проектного.

На выполнение заданий теоретического тура отводится 3 часа, в ходе которых участники будут письменно выполнять олимпиадные задания. Во втором туре школьникам предстоит защитить свои заранее подготовленные проекты. Защита проводится в письменном виде в течение полутора часов по специально разработанным вопросам.

В свободное время школьников ждёт развлекательная и экскурсионная программы. В четверг для участников будет проведена обзорная экскурсия по городу, а в пятницу и субботу они смогут посетить Дворец Меншикова и Президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина.

«Заключительный этап олимпиады по экологии проводится с 1994 года, – рассказывает Елена Коузова, Первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области. – Основная цель Олимпиады – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности. Олимпиада также направлена на развитие экологической культуры школьников и формирование экологического мировоззрения. Победители и призёры получат льготы при поступлении на специальности по профилю Олимпиады».

Подробнее с информацией о всероссийской олимпиаде школьников по экологии можно познакомиться: на методическом сайте Всероссийской олимпиады школьников и на информационном сайте об олимпиадах для школьников.