Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

29 сентября 2022 года для обучающихся Челябинской области в онлайн-формате пройдет школьный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по физике.

Как и в прошлом году, олимпиада будет проводиться на платформе «Сириус. Курсы» образовательного центра «Сириус». Стать участником школьного этапа сможет любой обучающийся по комплектам заданий, разработанным для 7–11 классов. Участники могут выполнять задания для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.

Олимпиада по физике начнется в 08.00 часов и завершится в 22.00 часа по местному времени. На выполнение заданий отводится 45 минут для 7– 9 классов и 60 минут для 10–11. При выполнении заданий ВсОШ по физике разрешено использовать непрограммируемый калькулятор.

После окончания олимпиады школьники и учителя смогут посмотреть правильные решения задач и видеоразборы, которые будут опубликованы через два календарных дня после проведения тура.

Результаты участников будут проверены автоматически через тестирующую систему. Окончательные результаты будут доступны по индивидуальным кодам участников через 14 дней после выполнения заданий.

Справочно. Школьный этап ВсОШ образовательный центр «Сириус» проводит с 2020 года. В 2021/2022 учебном году участниками школьного этапа по физике стали около 18 тысяч обучающихся 626 организаций Челябинской области.