Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

30 сентября 2021 г. в Челябинской области пройдет в онлайн-формате школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике.

Олимпиада будет проводиться на платформе «Сириус. Курсы» (uts.sirius.online) образовательного центра «Сириус». Принять участие в школьном этапе может любой обучающийся по комплектам заданий, разработанным для 7 – 11 классов. Участники могут выполнять задания для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение (в случае прохода на муниципальный этап обучающийся выполняет задания, разработанные для класса, за который он выступал на школьном этапе олимпиады).

Продолжительность олимпиады составит 45 минут для 7 – 9 классов и 60 минут для 10 – 11 классов. При решении олимпиадных заданий школьники могут пользоваться калькулятором.

Для подготовки к школьному этапу на платформе «Сириус. Курсы» опубликованы задания пригласительного 2021 года и школьного этапов всероссийской олимпиады по физике 2020/2021 учебного года.

Результаты участников будут проверены автоматически через тестирующую систему. После окончания олимпиады школьники и педагоги смогут посмотреть правильные решения задач и видеоразборы.

Справочно: Школьные олимпиады по физике в России проводятся с 1938 года. В 2020/2021 учебном году в Челябинской области в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике приняли участие 13149 обучающихся, 2524 из них стали победителями и призерами.