Состоялась областная контрольная работа по географии в 10-х классах

Всего приняли участие в ОКР более 11 тысяч обучающихся 10-х классов.

Десятиклассникам за один урок (45 минут) нужно было выполнить 19 заданий, которые были направлены на проверку усвоения обучающимися содержания курса географии на уровне основного общего образования: знания, составляющие основу географической грамотности обучающихся, а также способность применить эти знания и умения.

Включенные в работу задания были распределены по содержательным блокам: «Источники географической информации», «Природа Земли и человек», «Материки, океаны, народы и страны», «Природопользование и геоэкология», «География России».

Главная идея областных контрольных работ, которые проводятся в Челябинской области в третий раз, заключается в осуществлении объективной оценки уровня подготовки выпускников основной школы Челябинской области по отдельным учебным предметам основного общего образования.

Региональным координатором ОКР выступает ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования». На официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/riko-okr/ по окончании обработки бланков ответов обучающихся будет представлена общая информация по итогам проведения областной контрольной работы.