Состоялся семинар по вопросам функционирования ГИС «Образование в Челябинской области» для образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования и(или) спортивной подготовки

4 августа 2022 года состоялся семинар для специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования (ответственных за реализацию целевой модели развития региональной системы дополнительного образования на территории муниципального образования), образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования и(или) спортивной подготовки, по вопросам организации процедуры формирования и открытия нового учебного года в ГИС «Образование в Челябинской области».

Также в ходе работы продемонстрирован алгоритм создания мероприятия в модуле «Сетевой Город. Образование» и его публикации в Региональном Навигаторе с целью учета сведений о мероприятиях дополнительного образования, проводимых в рамках деятельности региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи; детских и мобильных технопарков «Кванториум»; центров «IT-куб».

В рамках семинара был представлен практический опыт использования функциональных возможностей ГИС «Образование в Челябинской области» в части проверки актуальности реализуемых дополнительных общеразвивающих программ, часто встречающихся ошибок при публикации сведений о программах в Региональном Навигаторе и работы с заявками на обучение в личном кабинете Регионального Навигатора организации (Сухорукова А.Ю., заместитель директора МАУ ДО «ДТДМ» г. Магнитогорска – опорная площадка ГБУ ДПО РЦОКИО).

 

Запись семинара по формированию и открытию нового учебного года в ГИС «Образование в Челябинской области» образовательными организациями, реализующими программы дополнительного образования (спортивной подготовки) (04.08.2022)

 

 

Презентация «Формирование и открытие нового учебного года в ГИС «Образование в Челябинской области»

 

Презентация «Создание объявления о мероприятии и его публикация в Региональном Навигаторе»