Совещание для специалистов, ответственных за подготовку и проведение Национального исследования качества образования (НИКО) по биологии и химии

29 сентября 2017 года в соответствии с письмом ГБУ ДПО РЦОКИО от 20.09.2017 г. № 1147 состоялось инструктивное совещание в режиме online (вебинар) для специалистов, ответственных за подготовку и проведение НИКО по биологии и химии в 10-х классах.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации и проведения НИКО в 10-х классах, даны ответы на вопросы, поступившие в ГБУ ДПО РЦОКИО по электронной почте и телефону.

Напоминаем, что проект НИКО реализуется в России с 2014 года в целях формирования единого образовательного пространства и создания сбалансированной общероссийской системы оценки качества образования.

Мероприятия НИКО будут проходить во всех субъектах Российской Федерации в соответствии с федеральной выборкой. В Челябинской области диагностические работы напишут примерно 1700 обучающихся 10-х классов из 59 школ региона (8% от всех десятиклассников региона).

Дополнительную информацию о проведении исследования можно получить

- на федеральном уровне – на официальном сайте НИКО: https://www.eduniko.ru/

- на региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/niko-biohim/

 и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов)