Совещание для специалистов, ответственных за подготовку и проведение регионального исследования качества образования при освоении образовательных программ начального общего образования (РИКО НОО) в 4-х классах в форме комплексной работы

1 марта 2017 года в соответствии с письмом ГБУ ДПО РЦОКИО от 16.02.2017 № 119 состоялось совещание для координаторов на уровне МОУО и организаторов на уровне ОО Челябинской области.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации и проведения РИКО НОО в 4-х классах, даны ответы на вопросы, поступившие в ГБУ ДПО РЦОКИО по электронной почте и телефону.

Материалы с совещания и наиболее часто задаваемые вопросы размещены здесь.

Региональное исследование оценки качества образования в 4-х классах будет проходить 12 апреля 2017 года. Целью исследования является диагностика уровня сформированности метапредметных результатов у выпускников начальной школы всех общеобразовательных организаций Челябинской области. Всего в исследовании примут участие около 34000 четвероклассников.

Дополнительную информацию о подготовке и проведении РИКО НОО в 4-х классах можно получить в отделе оценки качества образовательных результатов ГБУ ДПО РЦОКИО, тел. 8(351) 217-31-02