Стали известны результаты ГВЭ-11 по математике

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты государственного выпускного экзамена (ГВЭ) одиннадцатиклассников по математике от 28 мая.

«Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты ГВЭ-11 по математике. Почти 87% участников ГВЭ Челябинской области преодолели минимальный порог. Для обучающихся, пропустивших или не завершивших написание экзаменационной работы в основной день по болезни или иной уважительной причине, а также получившие неудовлетворительный результат, предусмотрен резервный срок сдачи экзамена – 16 июня», – комментирует начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

В этом году экзамен в форме ГВЭ сдают не только участники с ОВЗ, инвалиды, дети-инвалиды и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, но и все выпускники, не планирующие поступать в вуз.

В случае несогласия с выставленными оценками обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию по математике ГВЭ-11.

Прием апелляций – 9 и 10 июня 2021 года в электронном виде посредством специализированного сервиса.

Заседание конфликтной комиссии Челябинской области по математике будет проводиться по отдельному графику с использованием информационно-коммуникационных технологий (в режиме видеоконференцсвязи) с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

Напоминаем, что при рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).