Стартовал прием заявок на проведение тренировочного тестирования обучающихся 9-х и 11-х классов

19 сентября 2019 года в ГБУ ДПО РЦОКИО в режиме видеоконференцсвязи на базе муниципальных студий состоялось информационное совещание по вопросам организации и проведения тренировочного тестирования по технологии ЕГЭ и ОГЭ в 2019-2020 учебном году.

Основными докладчиками выступили: директор Андрей Барабас, первый заместитель директора Юлия Баранова, начальник организационно-издательского отдела Ирина Латыпова, и заместитель начальника Управления государственной итоговой аттестации Игорь Морозов. В работе информационного совещания приняли участие 81 слушатель из 31 муниципальной студии.

На совещании освещались основные этапы тренировочного тестирования для выпускников 9-х и 11-х классов, технологии организации и проведения оценочных мероприятий. Особый упор сделан на проблемы, с которыми сталкиваются организаторы тестирования.

«Целью проведения тренировочного тестирования является эффективная подготовка выпускников к предстоящей государственной итоговой аттестации в 2020 году. Следует отметить, опираясь на опыт проведения оценочных мероприятий прошлых лет, те участники, которые прошли тренировочные тестирования в ГБУ ДПО РЦОКИО, на этапе сдачи ОГЭ и ЕГЭ чувствуют себя более уверенно. Они уже знакомы с содержанием экзаменационных материалов, понимают технологию проведения экзаменов и заполнения экзаменационных бланков»,  ̶  отметил Андрей Барабас, директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

«Проведение тренировочного тестирования дает возможность образовательным организациям помочь обучающимся осознанно выбирать предметы для государственной итоговой аттестации, потренировать выпускников в прохождении процедуры ОГЭ и ЕГЭ, а также получить объективную внешнюю оценку качества учебных достижений обучающихся», ­- добавила Юлия Баранова,  первый заместитель директора ГБУ ДПО РЦОКИО.

Начался прием заявок на проведение тренировочного тестирования, который продлится до 18 октября. Дополнительная информация по регистрации участников по телефону 8(351) 217-31-10 (Ручкина Евгения Сергеевна – методист организационно-издательского отдела ГБУ ДПО РЦОКИО).

Видеозапись информационного совещания можно посмотреть здесь. Сроки проведения тренировочного тестирования и стоимость участия для 9-х и 11-х классов представлены в приложенном файле.