Циклограмма проведения исследований качества образования в школах Челябинской области в 2018/2019 учебном году

На сайте ГБУ ДПО РЦОКИО размещена примерная циклограмма проведения оценочных процедур международного, федерального и регионального уровней в школах Челябинской области в 2018/2019 учебном году.

В сентябре 2018 г. начнется подготовка региона к участию в международном сопоставительном исследовании по оценке качества математического и естественнонаучного образования в начальной и основной школе (4 и 8 классы).

В октябре 2018 г. и в апреле 2019 г. обучающиеся школ Челябинской области примут участие в Национальных исследованиях качества образования (НИКО) по географии (7 и 10 классы) и по физической культуре (6 и 10 классы). Напомним, что в НИКО принимают участие не все школы региона, а лишь те, которые войдут в федеральную выборку.

Региональные исследования качества образования начнутся в ноябре 2018 года проведением областной контрольной работой по физике для десятиклассников. В 2019 году в рамках региональных исследований семиклассникам предстоит выполнить индивидуальный проект, а четвероклассникам – комплексную работу.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) будут проходить в марте-апреле 2019 года в 4-х, 5-х и 6-х классах обязательными для всех обучающихся, в 7-х, 8-х и 11-х классах – по выбору школ.

Примерные даты проведения исследований всех уровней можно посмотреть на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО в подразделе «Циклограмма исследований».

Дополнительную информацию о проведении исследований можно получить по телефону 8(351)217-83-32 (отдел обеспечения оценки качества образовательных результатов).

Полезные материалы