Участникам дополнительного периода ГИА определили сроки для перерегистрации

До 1 апреля 2020 года продлится перерегистрация участников досрочного периода государственной итоговой (ГИА-11), сообщил Рособрнадзор на совещании с региональными министрами. В Челябинской области зарегистрировано 465 участников, которые планировали сдавать экзамены в этом году в досрочный период, им необходимо написать заявление о переносе сроков сдачи экзаменов лично или по электронной почте.

Выпускники текущего года пишут заявления в своих образовательных организациях, выпускники прошлых лет – в местах регистрации, определенных органами местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Выпускники прошлых лет будут сдавать экзамены в резервные дни основного периода, выпускники текущего года примут участие в основные дни основного периода. Заявления принимаются только по тем предметам, которые планировали сдавать участники ГИА-11 в досрочный период. Напомним, основной период проведения ГИА в форме ЕГЭ начинается 25 мая и продлится до 29 июня.

«В нашем регионе на досрочный период зарегистрировались 420 выпускников прошлых лет, в том числе обучающиеся СПО, 22 обучающихся иностранных образовательных организаций и 23 выпускника текущего года, им необходимо подать заявление для перерегистрации для участия в ГИА в 2020 году. Если участники досрочного периода планировали в основные сроки проведения экзаменов лечение, выезд или иные обстоятельства, подтвержденные документально, то следует обратиться в общественную приемную государственной экзаменационной комиссии по телефону (351) 263-25-17», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

В Рособрнадзоре отметили, что сроки проведения ГИА в форме ОГЭ не изменились, девятиклассники будут сдавать экзамены по графику: досрочный период с 23 апреля по 16 мая, основной период с 22 мая по 30 июня, дополнительный период с 4 по 18 сентября. Также было рекомендовано открывать пункты проведения экзаменов на базе школ, в которых учатся обучающиеся 9 классов, с соблюдением всех процедур проведения экзаменов, с учетом мер в период повышенной эпидемиологической опасности и информационной безопасности.