Участники резервного дня сдачи ЕГЭ сдали устную часть экзамена по иностранным языкам

29 июня 47 участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам сдавали устную часть экзамена.

Свои навыки владения устной речью на английском языке продемонстрировали 44 участников, на французском – двое, и на немецком – 1 человек.

Процедура сдачи устной части проходила за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Участникам было необходимо прочитать вслух небольшой текст, ознакомиться с рекламным объявлением и задать пять вопросов на основе ключевых слов, описать одну фотографию и сравнить две фотографии на основе предложенного плана.

Максимальное количество баллов, которые можно набрать за устную часть, составляет 20, за письменную – 80. Минимальный установленный балл для поступления в вуз – 22.

«Резервные экзамены по иностранным языкам завершились без нарушений. Результаты будут известны не позднее 12 июля. 2 июля пройдёт заключительный резерв по всем предметам, который завершит основной период государственной итоговой аттестации в 11-х классах», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Напомним, что в период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.