Участники тренировочного тестирования смогут узнать свои результаты на сайте РЦОКИО

С 25 января 2021 года школьникам 9-х классов, принимающим участие в тренировочном тестировании по учебным предметам, станут доступны результаты на сайте https://rcokio.ru/. Региональный центр оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) с октября по декабрь 2020 года организовал и провел тренировочное тестирование школьников в целях подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020/2021 учебном году.

«В этом году участники тренировочного тестирования смогут узнать свои результаты на сайте РЦОКИО в разделе ГИА-9/Результаты ГИА-9 . Для этого участнику необходимо ввести в форму на сайте свои данные: фамилию, имя и номер паспорта. Баллы по предмету, который он писал, отразятся в таблице. Результаты тестирования будут доступны в разрезе каждого задания, что поможет участнику понять, на какие вопросы он ответил верно, а на какие нет. Эту систему мы ввели в целях ознакомления будущих участников ОГЭ с формой получения результатов экзаменов, которые они будут сдавать в мае 2021 года», – прокомментировал Андрей Барабас, директор РЦОКИО.

Если участник тренировочного тестирования не смог получить результаты на сайте, следовательно, при заполнении бланка заданий он неточно (не в соответствии с образцом) указал свои персональные данные. В таком случае, за результатами он может обратиться к начальнику организационно-издательского отдела РЦОКИО Латыповой Ирине Владимировне по телефону 8(351)217-31-10.

Напомним, тренировочное тестирование обучающихся 9-х классов проводится РЦОКИО по технологиям ОГЭ с использованием контрольных измерительных материалов, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений, по следующим учебным предметам: русский язык, математика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные (английский, немецкий, французский, испанский) языки.