Утверждены результаты ОГЭ и ГВЭ-9 по математике резервного дня

В Челябинской области стали известны результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) по математике, которые проходили 16 июня в резервный день.

 «Результаты девятиклассников утверждены государственной экзаменационной комиссией. Официальный день ознакомления участников экзаменов с результатами – 25 июня. Результаты будут доступны девятиклассникам в их образовательных организациях и на сайте https://rcokio.ru/» Для участников экзамена, получивших впервые оценку «неудовлетворительно» и неявившихся по уважительной причине в основной и резервный дни, 2 июля предоставляется еще одна попытка для написания работы в дополнительные резервные сроки», – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области. 

В случае несогласия с выставленными оценками обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-9.

Прием апелляций – 28 и 29 июня 2021 года в электронном виде посредством специализированного сервиса.

Заседание конфликтной комиссии Челябинской области по математике будет проводиться по отдельному графику в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

Напоминаем, что при рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий экзаменационных материалов по учебным предметам; оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с выбором ответа и кратким ответом; нарушения участником ГИА-9 требований Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования; неправильного оформления экзаменационной работы.