В 9-х классах в рамках дополнительного период ГИА завершились резервные экзамены по 4 предметам по выбору

20 сентября состоялся резервный день сдачи основных государственных экзаменов (ОГЭ) по 4 учебным предметам: литературе, обществознанию, химии и информатике и ИКТ в рамках дополнительного периода государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9-х классах.

365 школьников в этот день выполняли работу по обществознанию, 177 девятиклассников решали экзаменационные задания по информатике и ИКТ, 5 человек сдавали химию и 9 – литературу.

Для сдачи экзаменов в этот день была организована работа 38 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на территории Челябинской области.

«В ходе выполнения экзаменационной работы по информатике у двух участников были обнаружены шпаргалки. Оба участника удалены с экзамена, результаты их работ аннулированы», – сообщил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Участники резервных экзаменов по литературе, обществознанию, химии и информатике и ИКТ смогут узнать свои результаты не позднее 25 сентября.

В пятницу, 21 сентября, в рамках дополнительного периода ГИА пройдёт резервный день сдачи экзаменов по иностранным языкам.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации