В 9-х классах завершился экзамен по обществознанию

9 июня 12 тысяч 887 девятиклассников написали основной государственный экзамен (ОГЭ) по обществознанию. Ещё 71 обучающихся сдавали обществознание в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Всего 19 тысяч 287 девятиклассников Челябинской области выполнили экзаменационную работу по обществознанию за 2 экзаменационных дня – 31 мая и 9 июня. Это самый популярный на сегодняшний день экзамен по выбору. Его выбрали более 60% от числа всех обучающихся 9-х классов.

«Сегодня на ОГЭ по обществознанию было зафиксировано 2 нарушения  в Челябинске и Чебаркуле. Оба нарушителя были удалены с экзамена, работы аннулированы. Результаты сегодняшнего экзамена будут известны не позднее 21 июня. С ними можно будет ознакомиться непосредственно в школах, а также неофициально на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования», – сообщил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Экзамен по обществознанию длился 3 часа (180 минут). Участникам было необходимо выполнить 31 задание: 25 заданий с кратким ответом и 6 заданий с развёрнутым ответом.

С 20 по 29 июня для обучающихся 9-х классов будут проходить резервные дни. Они предназначены для тех, у кого выбранные экзамены проходили в один и тот же день, или же кто по объективным причинам не смог присутствовать на экзамене.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.