В Челябинске проходит досрочный этап ЕГЭ по истории и химии

В регионе продолжается досрочный период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). 25 марта пройдут сразу два экзамена – по химии и истории.

В досрочный период эти предметы планируют сдавать 147 южноуральцев – 77 заявленных участников по химии и 70 – по истории.

Для проведения экзамена по химии на территории области будет организовано четыре пункта проведения экзамена (ППЭ), для экзамена по истории – три.

Экзамен по химии состоит из 35 заданий, разделенных на две части: первая, включает в себя 29 заданий с кратким ответом, вторая – шесть заданий с развернутым ответом. Продолжительность экзаменационной работы по химии составляет три с половиной часа (210 минут).

«Традиционно в рамках подготовки к ЕГЭ-2019 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно со специалистами Федерального института педагогических измерений подготовила видеоконсультации для участников ЕГЭ по химии. В видео подробно разбираются задания базового и повышенного уровней сложности, даются советы, как подготовиться к экзамену и как именно следует решать ту или иную задачу, с примерами и пояснениями. Данное видео может помочь всем участникам ЕГЭ по химии подготовиться к экзамену в 2019 году», – советует Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Контрольные измерительные материалы по истории включают в себя 25 заданий. Первая часть состоит из 19 заданий с кратким ответом, вторая – из шести заданий с развернутым ответом. Время, на решение экзаменационных задач по истории отводится чуть больше: 3 часа и 55 минут (235 минут).

Напомним, что по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.