В Челябинске пройдет обсуждение региональной политики в сфере оценки качества образования в 2020 году

21 января в Региональном центре оценки качества и информатизации образования (ГБУ ДПО РЦОКИО) по инициативе Министерства образования и науки Челябинской области состоится областной информационно-методический семинар для органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Челябинской области и общеобразовательных организаций – региональных инновационных площадок.

Тема семинара-совещания: «О механизмах эффективного управления развитием региональной политики в сфере оценки качества образования и реализации концепции информационной политики в 2020 году».

На мероприятии будут представлены основные направления развития в 2020 году региональной политики в сфере оценки качества образования в условиях реализации Национального проекта «Образование». Планируется обсудить использование современных механизмов управления качеством образования на всех уровнях (региональном, муниципальном, институциональном) для обеспечения эффективности региональной политики в сфере оценки качества образования. Также в центре обсуждения станут вопросы апробации в Челябинской области модельной методики оценки эффективности деятельности руководителя образовательной организации и деятельности регионального реестра экспертов в сфере оценки качества образования. В ходе семинара-совещания предстоит определить направления деятельности образовательной агломерации в 2020 году.

К участию в семинаре-совещании приглашаются руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; руководители муниципальных методических служб; руководители и педагоги общеобразовательных организаций – региональных инновационных площадок по направлениям: информационная политика образовательной организации, система оценки качества образовательной организации, психолого-педагогическое сопровождение оценки индивидуальных достижений обучающихся.

Семинар-совещание состоится в режиме видеоконференцсвязи в ГБУ ДПО РЦОКИО 21 января с 14.00 до16.00 часов.

Для того, чтобы принять участие в работе информационно-методического семинара-совещания, в срок до 17 января 2020 года необходимо направить заявку на адрес электронной почты larisa.pekarskaya@rcokio.ru. Более подробно с регламентом мероприятия можно ознакомиться в Программе семинара-совещания.

Полезные материалы