В Челябинской области получены результаты тренировочного мероприятия ЕГЭ по математике

В Челябинской области 23 марта были получены результаты Всероссийского тренировочного мероприятия единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике профильного уровня. Участники смогут ознакомиться с полученными результатами в общеобразовательных организациях.

Мероприятие проходило в рамках технической и кадровой подготовки пунктов проведения экзаменов (ППЭ) к единому государственному экзамену в 2018 году. В Челябинской области в мероприятии приняли участие почти 7 тысяч обучающихся 11 классов.

«В этом году все пункты проведения экзаменов перешли на технологии самостоятельной печати полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов и перевода бланков участников в электронный вид непосредственно в ППЭ. Основной целью данного мероприятия было обучение работников ППЭ применению и реализации данных технологий, а также предоставление возможности обучающимся лично ознакомиться с процедурой экзамена», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Напоминаем, что приём и рассмотрение апелляций по результатам тренировочного мероприятия не предусмотрены.