В Челябинской области пройдет конкурс программ развития

ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» объявляет о проведении конкурса программ развития по управлению качеством образования в образовательных организациях и органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, Челябинской области в 2022 году.

«Второй год подряд РЦОКИО проводит конкурс программ развития, который позволяет выявить и популяризировать в системе образования Челябинской области лучшие практики разработки и реализации программ развития образовательных организаций и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, а также обеспечивающих стратегическое управление качеством образования в контексте региональной политики в сфере оценки качества образования», – сообщил Андрей Барабас, директор ГБУ ДПО РЦОКИО.

Конкурс проводится в период с 22 августа по 21 октября 2022 года. Прием и регистрация заявительных документов и конкурсных материалов проходит до 23 сентября 2022 года.

Конкурс проводится в форме профессионально-общественной экспертизы представленных участниками конкурса материалов по следующим пяти номинациям: «Лучшая программа развития по управлению качеством образования дошкольной образовательной организации»; «Лучшая программа развития по управлению качеством образования общеобразовательной организации»; «Лучшая программа развития по управлению качеством образования образовательной организации дополнительного образования»; «Лучшая программа развития по управлению качеством образования профессиональной образовательной организации»; «Лучшая муниципальная программа развития/проект по управлению качеством образования».

Информационное сопровождение проведения конкурса программ развития осуществляется на официальном сайте ГБУ ПДО РЦОКИО в разделе «Деятельность»/«Оценка качества образования»/«Конкурс программ развития».

По возникающим вопросам обращаться к Солодковой Екатерине Александровне, председателю конкурсной комиссии, начальнику центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГБУ ДПО РЦОКИО, по телефонам: 8 (351) 217-30-89 или электронному адресу: ekaterina.solodkova@rcokio.ru