В Челябинской области согласованы школы-участники исследования PISA-2018

В соответствии с письмом ФГБНУ «Федеральный институт оценки качества образования» (ФИОКО) от 22.02.2018 г. № 02-18/92 «О проведении международного исследования PISA-2018 в субъектах Российской Федерации» Челябинская область вошла в представительную выборку субъектов Российской Федерации, участвующих в международном исследовании PISA-2018, которое пройдёт весной 2018 года.

По плану проведения международных исследований в России специалистами ФИОКО совместно с международными экспертами сформирована выборка образовательных организаций России для участия в международном исследовании PISA-2018.

В выборку по Челябинской области попали 4 школы из 4-х муниципальных районов (Верхнеуральский, Еманжелинский, Саткинский, Увельский) и 4 школы из 3-х городских округов (Магнитогорский, Миасский, Челябинский).

Исследование PISA проводится международной организацией по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) и представляет собой компьютерное тестирование 15-летних обучающихся по естественнонаучной, математической, читательской грамотности и решению проблем в сотрудничестве.

Основная цель исследования заключается в изучении способности учащихся разных стран использовать приобретенные в школе знания и опыт для широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Дополнительную информацию можно получить на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/pisa/   или в отделе оценки качества образовательных результатов по телефону 8(351)217-31-02