В Челябинской области стали известны результаты досрочных ЕГЭ по литературе и обществознанию

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты досрочных ЕГЭ по литературе и обществознанию, которые проходили 4 апреля 2018 года. 17 апреля назначен официальный день опубликования результатов. 

Со своими результатами можно ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru.

«Опубликованы уже практически все результаты досрочных ЕГЭ, – осталось дождаться только результатов резервных дней. Сегодня участники смогут узнать свои баллы по литературе и обществознанию, а 18 и 19 апреля можно будет подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами по данным предметам. Хочу напомнить, что апелляция подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ», – сообщает Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии её на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у апеллянта. При удовлетворении апелляции о несогласии с выставленными баллами, ранее выставленные баллы аннулируются и выставляются новые. Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Основной период сдачи ЕГЭ начнётся 28 мая и продлится до 2 июля 2018 года. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.