В Челябинской области возросло число стобалльников

В Челябинской области стали известны результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии и истории.

100 баллов по химии получили семь выпускников области, четыре участника ЕГЭ-2017 получили максимальное количество баллов за экзамен по истории.

«Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) утвердила результаты ЕГЭ по химии и истории. Мы гордимся, что в нашей области стало на 11 стобалльников больше. Также стали известны результаты сразу по нескольким экзаменам резервных дней, где есть один участник с результатом в 100 баллов по литературе», – поясняет начальник управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

С результатами ЕГЭ могут ознакомиться в образовательных организациях и на официальном портале ЕГЭ.

В случае несогласия с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать апелляцию в свою образовательную организацию или непосредственно в конфликтную комиссию Челябинской области 5 и 6 июля.

Заседание конфликтной комиссии Челябинской области по рассмотрению апелляций о несогласии с выставленными баллами по химии и истории, а также географии и информатике и ИКТ (резервные сроки) будет проводиться 10 июля с 10:00 часов в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» по адресу: г. Челябинск, ул. Комсомольская, д. 20-а.

Заседание конфликтной комиссии Челябинской области по рассмотрению апелляций о несогласии с выставленными баллами по географии, информатике и ИКТ, литературе, химии, физике, биологии, истории, обществознанию, проводимые в резервные сроки, состоится 11 июля.

Напоминаем, что рассмотрение апелляции может проводиться в присутствии апеллянта и (или) его родителей (законных представителей), им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребёнком (паспорт и свидетельство о рождении ребёнка).