В Челябинской области завершился дополнительный период сдачи ЕГЭ

8 августа, закончился период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Сегодня, в резервный день дополнительного периода по всем учебным предметам, сдали экзамены 9 южноуральских выпускников: обществознание – 2 участника, биологию – 3, физику – 2, английский язык (письменно) – 2.

«Экзамены прошли штатно, без технологических сбоев и нарушений. Сегодня были задействованы три пункта проведения экзаменов (ППЭ): один на базе образовательной организации, один на дому и еще один на базе лечебно-профилактического учреждения. Онлайн-наблюдение было организованно в каждой аудитории, в целях соблюдения прозрачности проведения ЕГЭ. Все работники ППЭ и сдающие соблюдали меры санитарно-эпидемиологической безопасности», – прокомментировал Андрей Барабас, директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

Результаты экзаменов участники узнают не позднее 17 августа.

Напоминаем, с 3 по 8 августа проводился дополнительный период, в котором принимали участие те выпускники, кто зарегистрировался на ЕГЭ, но не смог сдать экзамены в основной период в июле по уважительным причинам, подтвержденным документально.

В дополнительном периоде сдачи ЕГЭ принял участие 51 выпускник.

В период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263-25-17.