В Челябинском институте развития образования пройдет совещание по вопросам подготовки и проведения РИКО-7

13 декабря 2022 года с 13.00 до 14.30 часов ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» (ГБУ ДПО ЧИРО) организует и проводит областное совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам подготовки и проведения РИКО-7.

Совещание состоится в рамках подготовки и проведения в общеобразовательных организациях Челябинской области диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов и функциональной грамотности) обучающихся 7-х классов, осваивающих образовательные программы в соответствии с ФГОС основного общего образования.

Представители ЧИРО в рамках программы областного совещания расскажут о методологических основаниях проведения РИКО-7, целях, задачах, особенностях содержания РИКО-7 в форме индивидуального проекта и критериях оценки в рамках РИКО-7. Также будут представлены этапы подготовки и порядок проведения исследования.

На совещание в муниципальные студии приглашаются координаторы на уровне органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и организаторы на уровне общеобразовательных организаций.

Подробную информацию по вопросам подготовки и проведения РИКО-7, а также по вопросам организации совещания можно получить у Терешко Светланы Евгеньевны, методиста управления сопровождения оценочных процедур ГБУ ДПО ЧИРО по адресу электронной почты svetlana.tereshko@rcokio.ru или по телефону: 8 (351) 217-31-02.