В ГБУ ДПО РЦОКИО проведут семинары-консультации по результатам тренировочного тестирования

В ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» для учителей-предметников пройдут семинары-консультации по результатам проведения тренировочного тестирования в 2021/2022 учебном году. Семинар-консультация по итогам тестирования обучающихся 11 классов в форме ЕГЭ состоится 8 апреля, по итогам тестирования обучающихся 9 классов в форме ОГЭ – 15 апреля.

Семинар-консультация проводится для учителей-предметников на основе информационно-аналитических материалов, подготовленных по результатам тренировочного тестирования. Целью проведения семинаров-консультаций является методическая поддержка педагогов, направленная на преодоление типичных ошибок обучающихся при освоении основных образовательных программ.

Консультации проведут председатели, заместители председателей, эксперты региональных предметных комиссий. Принять участие в онлайн мероприятиях приглашаются все категории специалистов, задействованных в организации и проведении ГИА-2022, в том числе организаторы тренировочного тестирования.

С программой семинаров можно ознакомиться в письме ГБУ ДПО РЦОКИО № 0561-ВБ от 05.04.2022 г.

Отметим, что в этом учебном году в тренировочном тестировании приняли участие более 13 тысяч обучающихся 9 и 11 классов из 39 муниципальных образований Челябинской области. Проект тренировочного тестирования в регионе проводился ГБУ ДПО РЦОКИО совместно с ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Все тестовые материалы для проверки знаний участников разработал ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» с учетом всех спецификаций 2021-2022 года.