В области завершился первый день сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам

9 июня более 800 участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам сдавали устную часть экзамена. 788 человек сдавали английский язык, 32 – немецкий и 1 – французский.

«С 2015 года ЕГЭ по иностранным языкам разделен на 2 части – устную и письменную, и для того, чтобы набрать 100 баллов, участникам необходимо выполнить обе части. Для сдачи устной части в этом году отведено 2 дня – 9 и 13 июня. Первый день завершился без сбоев и нарушений», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской

Процедура сдачи устной части проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Продолжительность ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) составляет 15 минут. 

Устная часть ЕГЭ по английскому языку включает в себя 4 задания. В первом задании участникам необходимо прочитать вслух небольшой текст научно-популярного характера. Во втором предлагается ознакомиться с рекламным объявлением и задать пять вопросов на основе ключевых слов.  В заданиях 3 и 4 предлагается описать одну фотографию и сравнить две фотографии соответственно на основе предложенного плана.

«Мне нравится изучать английский язык. Я изучаю его с детства и поэтому я уверен, что сдам его на отлично», – поделился своими мыслями Артём Смирнов, обучающийся школы №1 города Магнитогорска.

Письменную часть экзамена по иностранным языкам участники будут выполнять 18 июня. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ в 2018 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.