В области завершился последний резервный день досрочного периода ОГЭ

14 мая прошёл последний резервный день досрочного периода сдачи государственной итоговой аттестации в 9-х классов. Двое школьников сдавали экзамен по информатике и ИКТ, и один участник выполнял экзаменационную работу по математике.

В ОГЭ по информатике и ИКТ участникам требовалось выполнить 20 заданий в течение 2 часов 30 минут. Часть 1 содержала 18 заданий с кратким ответом. Во второй части школьники выполняли 2 задания на компьютере.

Продолжительность экзамена по математике составила 3 часа 55 минут. В работе требовалось решить 26 заданий, разделённых на два модуля – «Алгебра» и «Геометрия».

 «Все экзамены в рамках досрочного периода ГИА в 9-х классах завершились без сбоев и нарушений. До 21 мая станут известны результаты последних резервных дней. Основной период ГИА в 9-х классах стартует 24 мая. В этот день участники будут сдавать экзамены по иностранным языкам», – прокомментировал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.