В рамках деловой программы Южно-Уральского педагогического Собрания состоялась тренд-сессия

В Региональном центре оценки качества и информатизации образования в формате видеоконференцсвязи провели тренд-сессию общего образования «Мониторинги в системе оценки качества образования – современные инструменты управления качеством образования в образовательной организации».

В ходе тренд-сессии состоялось представление информационного ресурса «Мониторинг обеспечения объективности процедур оценки качества образования и олимпиад в образовательных организациях Челябинской области» и деятельности руководителей ОО по его применению в рамках ВСОКО.

Представители РЦОКИО рассказали об особенностях проведения регионального мониторинга эффективности организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся, регионального конкурса программ развития по управлению качеством образования, а также мониторингах ФГОС и ФГОС ОВЗ.

Кроме того, на тренд-сессии обсудили использование результатов мониторинга эффективности деятельного руководителя, графические профили и рисковые профили школ и представили технологию обновления ВСОКО в условиях применения механизмов управления качеством образования.

В мероприятии приняли участие более тысячи представителей системы образования региона, курирующих вопросы оценки качества образования: заместители руководителей и специалисты МОУО; руководители и заместители руководителей дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, руководители и участники проектных команд общеобразовательных организаций – РИП по направлениям оценки качества образования, управления качеством образования и информационной политики.

Все материалы тренд-сессии доступны на официальном сайте РЦОКИО в разделе «Виртуальная информационно-методическая площадка» на странице «Эффективные практики» https://rcokio.ru/vimp/nauchno-professionalnoe-soobschestvo-v-sfere-otsenki-kachestva-obrazov/effektivnye-praktiki-1/