В регионе идет подготовка к проведению областной контрольной работы в 10-х классах

1 ноября 2022 года в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» состоится совещание по вопросам подготовки и проведения областной контрольной работы (ОКР) у обучающихся 10-х классов в общеобразовательных организациях Челябинской области Мероприятие пройдет в режиме видеоконференцсвязи с 14.00 до 15.00.

В рамках совещания спикеры расскажут о роли региональных процедур оценки качества образования в формировании функциональной грамотности, целях, задачах и особенностях областной контрольной работы, этапах подготовки и порядке проведения ОКР, работе специалистов при проведении контрольной работы.

Принять участие в совещании приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, специалисты общеобразовательных организаций Челябинской области, обеспечивающие подготовку и проведение ОКР.

ОКР десятиклассники Челябинской области напишут 16 ноября 2022 года. Данное региональное исследование качества образования проводится в целях диагностики уровня индивидуальных достижений обучающихся 10-х классов в части метапредметных планируемых результатов и функциональной грамотности. В исследовании примут участие ученики 10-х классов всех школ региона.

Подробную информацию по вопросам подготовки и проведения ОКР, а также по вопросам организации совещания можно получить в управлении оценки качества образования ГБУ ДПО РЦОКИО по телефону: 8 (351) 217-31-02.