В регионе обсудят проведение итогового собеседования по русскому языку

27 января 2022 года в режиме видеоконференцсвязи состоится совещание по вопросу организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022 году в Челябинской области.

Мероприятие проводит Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования».

В рамках совещания планируется рассмотреть вопросы нормативно-правового и технологического обеспечения проведения итогового собеседования по русскому языку.

Принять участие в совещании приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, ответственных за организацию и проведение итогового собеседования по русскому языку.

Напомним, что итоговое собеседование является обязательным условием допуска обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В этом учебном году основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку – 9 февраля. В нем примут участие более 35 тысяч девятиклассников региона.