В регионе состоится областной этап ООШ по английскому языку

Школьники 7–8 классов Челябинской области примут участие в областном этапе областной олимпиады школьников (ООШ) по английскому языку, который пройдет 3 марта 2023 года.

В 2021/2022 учебном году в олимпиаде по английскому языку приняли участие 124 школьника, 45 из них стали победителями и призерами. В этом учебном году принять участие в областном этапе олимпиады приглашены 145 обучающихся, также в число приглашенных вошел один обучающийся 6 класса.

Комплект олимпиадных заданий по английскому языку для участников 7 и 8 классов составлен областной предметно-методической комиссией и соответствует уровню сложности B1+ – В2 по шкале Совета Европы. Задания для 7 и 8 классов единые.

Областной этап ООШ по английскому языку проводится в один тур, состоящий из следующих конкурсов: конкурс понимания устного текста (15 минут), конкурс понимания письменного текста (30 минут), лексико-грамматический тест (30 минут), конкурс письменной речи (40 минут).

В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в апелляционную комиссию соответствующего этапа олимпиады. Заявление на апелляцию должно быть подано не позднее 17.00 часов 10 марта 2023 года. Заявления, поданные после истечения установленного срока, не рассматриваются.

Окончательные результаты областного этапа ООШ по английскому языку будут опубликованы на сайте Челябинского института развития образования до 14 марта 2023 года.