В регионе завершился самый массовый экзамен в рамках досрочного периода ЕГЭ

242 участника досрочного периода государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) 22 марта написали экзаменационную работу по русскому языку.

Во всех пунктах проведения экзамена (ППЭ) ЕГЭ по русскому языку начался вовремя и завершился без сбоев и нарушений. Продолжительность экзамена составила три с половиной часа (210 минут).

В экзаменационной работе участникам следовало выполнить 26 заданий и написать сочинение. Напомним, что с этого года в задании к сочинению было внесено уточнение. Согласно новым требованиям, участники в своей работе должны обязательно высказать самостоятельное развернутое суждение по проблеме текста. Использование примеров из художественной литературы теперь не обязательно.

«Досрочный этап проходит в штатном режиме. Самый массовый экзамен – по русскому языку – уже позади. Следующие по количеству участников экзамены – по математике профильного уровня и обществознанию – состоятся 29 марта и 1 апреля соответственно», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Ближайшие экзамены в рамках досрочного периода пройдут 25 марта. В этот день будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ по истории и химии.

Результаты досрочного экзамена по русскому языку станут известны не позднее 4 апреля.

С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.