В РЦОКИО пройдет семинар-совещание по вопросам организации ВПР СПО в 2022 году

7 сентября 2022 года в 15.30 состоится областной семинар-совещание «Нормативное и информационно-методическое обеспечение проведения всероссийских проверочных работ для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в 2022 году».

Семинар проводит Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» в формате видеоконференцсвязи.

В своих выступлениях спикеры расскажут об актуальных нормативных основаниях, задачах и механизмах обеспечения и сопровождения всероссийских проверочных работ для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в 2022 году (ВПР СПО).

Для участия в семинаре-совещании приглашаются руководители и заместители руководителей образовательных организаций, ответственные за проведение ВПР СПО в организации.

Справочно: Студенты организаций среднего профессионального образования напишут всероссийские проверочные работы с 15 сентября по 8 октября. В этом году ВПР для обучающихся СПО пройдут во второй раз. Результаты ВПР СПО могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы СПО и формирования программ ее развития.