В РЦОКИО прошел тренинг корпоративной культуры, посвященный новой программе развития ГБУ ДПО РЦОКИО

25 декабря в Региональном центре оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) состоялся тренинг корпоративной культуры сотрудников учреждения «Программа развития ГБУ ДПО РЦОКИО версия 3.0 – возможность непрерывного профессионального развития для каждого».

Участники тренинга подвели итоги программы развития на 2018-2020 годы, где презентация каждого проекта была представлена в форме инфографики. Затем приняли участие в опросе по результатам и эффектам участия в проектах, который проводился интерактивно, с использованием современной технологии QR-кодов – итоги онлайн-опроса демонстрировались на экране, где каждый видел динамику по каждому ответу.

Далее первым заместителем директора Барановой Ю.Ю. была презентована новая программа развития ГБУ ДПО РЦОКИО на 2021-2024 годы, в которой были представлены три новых проекта комплексного сопровождения: непрерывного профессионального развития работников ГБУ ДПО РЦОКИО как самообучающейся организации, непрерывного профессионального развития работников системы образования Челябинской области, цифровизации и цифровой трансформации системы образования Челябинской области.

Во второй части тренинга состоялась форсайт-сессия, в которой участники тренинга, разделившись на три мини-группы, приняли участие в обсуждении новых моделей проектов программы развития учреждения на 2021-2024 годы и визуализации данных моделей посредством скрайбинга. В заключении тренинга было проведено итоговое анкетирование, в котором каждый участник определял свою роль в новой программе развития на 2021-2024 годы, которое также было интерактивно.

Презентации и фотографии тренинга корпоративной культуры размещены на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО.

Полезные материалы
Фотоотчёт