В РЦОКИО прошло установочное совещание с РИП

29 января в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (ГБУ ДПО РЦОКИО) состоялся семинар-совещание с образовательными организациями – региональными инновационными площадками (РИП). Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи в целях организации работы и содержательного взаимодействия ГБУ ДПО РЦОКИО и РИП на 2021 год.

«В этом году РЦОКИО осуществляет комплексное сопровождение деятельности 18 РИП, которые являются в том числе опорными площадками РЦОКИО. Статус РИП для образовательной организации дает возможность профессионального роста педагогического коллектива и решения новых задач, в частности отработки механизмов управления качеством образовательной деятельности и образовательных результатов», – сообщил Андрей Барабас, директор ГБУ ДПО РЦОКИО.

В ходе совещания была представлена единая методологическая основа инновационной деятельности РИП, которая опирается на федеральные национальные проекты и региональные концепции.  Участники совещания познакомились с организационными механизмами взаимодействия РИП и ГБУ ДПО РЦОКИО, сроками участия в традиционных и специальных мероприятиях на 2021 год.

Также были озвучены особенности взаимодействия РИП с ГБУ ДПО РЦОКИО при разработке и реализации программ стажировок и представлены возможности открытых информационных ресурсов в непрерывном повышении профессионального мастерства педагогов на примере сайта https://rcokio.ru/.

Материалы семинара-совещания доступны на виртуальной информационно-методической площадке сайта ГБУ ДПО РЦОКИО в разделе «Научно-профессиональное сообщество в сфере оценки качества образованияЭффективные практики/Эффективные практики».