В РЦОКИО завершилась тренд-сессия общего образования в рамках Южно-Уральского педагогического собрания

08 сентября 2020 года в Региональном центре оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) прошла тренд-сессия общего образования в рамках деловой программы Южно-Уральского педагогического Собрания. Мероприятие проводилось дистанционно в формате видеоконференцсвязи с трансляцией в YouTube.

В тренд-сессии приняли участие работники сферы образования из 43 муниципалитетов Челябинской области, общее число зарегистрированных участников – 1000.

Актуальными для обсуждения руководителями и педагогами школ стали вопросы использования в режиме дистанционного обучения управленческих технологий организации и сопровождения образовательного процесса; педагогических технологий урочной, внеурочной деятельности, а также в воспитательной системе образовательной организации деятельности. В представлении своего опыта приняли участие специалисты 14 школ – региональных инновационных площадок Челябинской области. Также данные организации подготовили видеоролики по представленным направлениям практико-ориентированного характера.

Запись онлайн-трансляции мероприятия можно посмотреть по ссылке.