В штатном режиме завершился резервный день по биологии, информатике и иностранным языкам

28 июня более 400 южноуральцев приняли участие в едином государственном экзамене в резервные сроки. Экзамены по биологии, информатике и ИКТ, иностранным языкам прошли в штатном режиме.

Участниками экзамена по информатике и ИКТ стали 93 человека. Содержание заданий разработано по основным темам курса информатики и объединено по тематическим блокам: «Информация и её кодирование», «Моделирование и компьютерный эксперимент», «Системы счисления», «Логика и алгоритмы», «Элементы теории алгоритмов», «Программирование», «Архитектура компьютеров и компьютерных сетей», «Обработка числовой информации», «Технологии поиска и хранения информации». 27 заданий необходимо выполнить за 3 часа 55 минут (235 минут).

Сдавать экзамен по биологии в пункты проведения экзамена пришли 229 участников резервного дня. Одним из основных направлений обновления контрольных измерительных материалов ЕГЭ по биологии в этом году стал акцент на планирование, прогнозирование результатов биологического эксперимента, умение проводить анализ этих результатов. Участникам необходимо было выполнить 28 экзаменационных заданий.

Письменная часть экзаменационной работы по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. Участниками экзамена стали 85 человек, из них английский язык сдавали 79, немецкий – 4, французский – 1, испанский – 1.

Результаты сегодняшних экзаменов станут доступны для ознакомления участникам не позднее 13 июля. Участники смогут узнать свои результаты в своих образовательных организациях, на портале Госуслуг, а также с помощью сервиса ознакомления с результатами ЕГЭ на сайте Рособрнадзора.

Следующий экзамен состоится 29 июня. Участникам ЕГЭ предстоит написать экзаменационную работу по химии и обществознанию.

Напоминаем, что в период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263-25-17.