Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку: первый успех Челябинской области

Обучающаяся 10 класса МБОУ «Гимназия № 48 г. Челябинска» Писклова Юлия стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

«В этом году в заключительном этапе Олимпиады по французскому языку приняли участие 196 обучающихся 9-11 классов из 50 регионов Российской Федерации, – комментирует Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области. – Для нас особенно приятно, что среди почти двух сотен участников наша челябинская школьница Юлия Писклова заняла призовое место. Надеемся, что и другие наши участники Всероссийских олимпиад школьников смогут достичь своих целей и попасть в число победителей и призёров!»

Напомним, что в период с 25 по 30 марта 2018 года в Ульяновске проходил заключительный этап XV Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Для участия в Олимпиаде были приглашены 2 школьника из Челябинской области. В ходе Олимпиады участникам было необходимо выполнить ряд заданий: лексико-грамматический тест, понимание устного текста, понимание письменного текста, конкурс письменной речи, конкурс устной речи.

В рамках Олимпиады для школьников были также организованы различные экскурсии, спортивно-оздоровительные мероприятия, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Для педагогов состоялись международный семинар «Французский язык в межкультурном образовательном пространстве» и семинар с участием атташе Посольства Франции в России Клодин Мокник.

Подробнее узнать о том, как проходила XV Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку можно на сайте Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова