Всероссийские олимпиады школьников завершились успехом математиков из Челябинской области

28 апреля завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике. Четыре школьника из Челябинской области вошли в число победителей и призёров Олимпиады.

Абдрахманов Марат из лицея № 31 Челябинска стал победителем Олимпиады среди одиннадцатиклассников. Юсуфьянов Роман, обучающийся 9 класса школы № 5 с углубленным изучением математики города Магнитогорска, а также девятиклассник Хамзин Виктор и десятиклассник Морозов Николай, обучающиеся лицея № 31 Челябинска, вошли в число призёров.

Олимпиада проходила в Екатеринбурге с 23 по 28 апреля. Участникам необходимо было справиться с задачами 2 теоретических туров. Продолжительность каждого тура составила 5 астрономических часов.

В рамках Олимпиады для участников проводились научно-познавательные лекции, спортивные мероприятия и экскурсионная программа в Музейный комплекс военной и гражданской техники города Верхняя Пышма.

«Юные математики порадовали в этом году своими достижениями: у нас один победитель и три призёра. Поздравляем ребят со столь впечатляющими результатами и желаем им дальнейших успехов! Поскольку это заключительные результаты в этом году, то можно подвести итог: в текущем году 68 наших школьников вошли в число победителей и призёров заключительного этапа всероссийских олимпиад. Поздравляю всех с отличным завершением Олимпиад и желаю всем удачи в период государственной итоговой аттестации!» – сообщила Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Все победители и призеры заключительного этапа Олимпиады награждаются дипломом, дающим право поступления без экзаменов при наличии аттестата в любой вуз Российской Федерации на профильные факультеты.

Подробнее с информацией о всероссийской олимпиаде школьников по математике можно ознакомиться:

на сайте всероссийской олимпиады школьников по математике;

на методическом сайте Всероссийской олимпиады школьников;

и на информационном сайте об олимпиадах для школьников.