Всероссийские проверочные работы (ВПР) по учебным предметам «Математика» в 4-х классах, «История» в 5-х классах и «Физика» в 11-х классах

25 апреля 2017 года проведены ВПР по математике в 4-х, по истории в 5-х и по физике в 11-х классах

ВПР по математике написали в штатном режиме четвероклассники 762 школ Челябинской области. Пятиклассники из 319 школ региона написали проверочную работу по истории и одиннадцатиклассники из 88 школ написали работу по физике в режиме апробации.

По математике ученикам 4-х классов необходимо было успешно справиться с 11 заданиями за 45 минут. Назначение ВПР по математике – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся 4 класса в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяют осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными понятиями.

Проверочная работа по истории для пятиклассников состояла из 8 заданий, при этом 5 задание предполагало работу с контурной картой. Со всеми заданиями нужно было справиться за 45 минут. Назначение КИМ для проведения диагностической работы по истории – оценить уровень общеобразовательной подготовки по истории обучающихся 5 класса.

Обучающимся 11-х классов за 90 минут нужно было выполнить 18 заданий проверочной работы по физике. Задания распределили по основным содержательным разделам курса физики: механика, молекулярная физика, электродинамика и квантовая физика. Всероссийская проверочная работа предназначена для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс физики на базовом уровне.


Дополнительную информацию о проведении проверочных работ можно получить

- на федеральном уровне – на официальном сайте ВПР: https://4vpr.ru/

На информационном портале ВПР: https://vpr.statgrad.org/

- на региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/vpr/

и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов)