Всероссийские проверочные работы (ВПР) по учебным предметам «Окружающий мир» в 4-х классах, «Биология» в 5-х классах и «Химия» в 11-х классах

27 апреля 2017 года проведеныВПРпо окружающему миру в 4-х, по биологии в 5-х и по химии в 11-х классах

ВПР по окружающему миру написали в штатном режиме четвероклассники всех школ Челябинской области. Пятиклассники из 309 школ региона написали проверочную работу по биологии и одиннадцатиклассники из 89 школ написали работу по химии в режиме апробации.

Работа по окружающему миру состояла из двух частей, различающихся по содержанию и количеству заданий.Ученикам 4-х классов необходимо было успешно справиться с 11 заданиями за 45 минут.Назначение ВПР по предмету «Окружающий мир» – оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся 4 класса в соответствии с требованиями ФГОС.

Проверочная работа по биологии для пятиклассников состояла из 8 заданий. Со всеми заданиями нужно было справиться за 45 минут.Назначение ВПР по биологии – оценить уровень общеобразовательной подготовки учащихся 5 классов в соответствии с требованиями ФГОС. Обучающимся 11-х классов за 90 минут нужно было выполнить 15 заданий проверочной работы по химии. Задания распределили по основным содержательным разделам курса химии: «Теоретические основы химии», «Неорганическая химия», «Органическая химия», «Методы познания в химии. Экспериментальные основы химии. Химия и жизнь».ВПР ориентирована на проверку усвоения системы знаний и умений, которая рассматривается в качестве инвариантного ядра содержания действующих программ по химии для средней школы.

 

Дополнительную информациюо проведении проверочных работ можно получить

- на федеральном уровне – на официальном сайте ВПР:https://4vpr.ru/

На информационном портале ВПР:https://vpr.statgrad.org/

- на региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИОhttps://rcokio.ru/vpr/

и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов)