Всероссийские проверочные работы (ВПР) по учебным предметам «Русский язык» в 4-х классах и «Математика» в 5-х классах

20 апреля 2017 года проведены ВПР по русскому языку (часть 2) в 4-х и по математике в 5-х классах

Вторую часть ВПР по русскому языку написали в штатном режиме четвероклассники 762 школ Челябинской области. Пятиклассники из 516 школ региона написали проверочную работу по математике в апробационном формате.

Проверочная работа по русскому языку включала в себя 12 заданий, в том числе 9 заданий к приведенному в варианте проверочной работы тексту для чтения. На ее выполнение четвероклассникам отвели 45 минут.

Проверочная работа для обучающихся 5-х классов по математике включала 14 заданий, с которыми школьникам нужно было справиться за 60 минут. В рамках ВПР наряду с предметными результатами обучения выпускников начальной школы оцениваются также метапредметные результаты, в том числе уровень сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными понятиями.

Дополнительную информацию о проведении проверочных работ можно получить:

  • на федеральном уровне – на официальном сайте ВПР: https://4vpr.ru/, На информационном портале ВПР: https://vpr.statgrad.org/
  • на региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/vpr/и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов)