Выпускники школ Челябинской области узнали результаты ЕГЭ по математике профильного уровня

В Челябинской области стали известны результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике профильного уровня.

Результаты профильной математики, в отличие от базовой, оцениваются по стобалльной системе и могут быть представлены при поступлении в вузы.

«Экзамен по математике профильного уровня сдавали более 8,5 тысяч выпускников. Сто баллов получили семь участников. Все они выпускники школ города Челябинска», - комментирует первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

С результатами ЕГЭ по математике профильного уровня выпускники могут ознакомиться в образовательных организациях и на официальном портале ЕГЭ.

В случае несогласия с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать апелляцию в свою образовательную организацию или непосредственно в конфликтную комиссию Челябинской области 16 и 19 июня.

Заседания конфликтной комиссии Челябинской области по рассмотрению апелляций о несогласии с выставленными баллами по математике профильного уровня будут проводиться 21 и 22 июня с 10:00 до 16:00 часов в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» по адресу: г. Челябинск, ул. Комсомольская, д. 20-а.

Напоминаем, что рассмотрение апелляции может проводиться в присутствии апеллянта и (или) его родителей (законных представителей), им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребёнком (паспорт и свидетельство о рождении ребёнка).