Завершается прием заявок на участие в тренировочном тестировании

Региональный центр оценки качества и информатизации образования завершает прием заявок для участия в проекте тренировочного тестирования для обучающихся 9-х и 11-х классов в форме ОГЭ и ЕГЭ. Данный проект реализуется совместно с ФГБУ «Федеральный центр тестирования».

Тренировочное тестирование проводится с целью подготовки обучающихся к проведению государственной итоговой аттестации. Благодаря участию в тренировочном тестировании участники получат представление о процедуре экзаменов, отработают навыки по заполнению экзаменационных бланков, оценят свои возможности в решении заданий в соответствующей обстановке.

Отметим, что тестовые материалы для проверки знаний участников разработал ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» с учетом всех спецификаций 2021-2022 года, т.к. в 2022 году ЕГЭ будет проводиться в соответствии со ФГОС среднего общего образования впервые

«Ежегодно в проекте тренировочного тестирования принимают участие тысячи выпускников 9-х и 11-х классов всей Челябинской области. Выпускники прошлых лет, принимавшие участие в данном проекте, отмечают важность участия в такой тренировке: на основном экзамене обучающиеся чувствуют себя более уверенно, знают всю процедуру проведения экзамена и выполняют задания подобные тем, что их ждут на государственной итоговой аттестации. Стоит учитывать и то, что выпускники 11-х классов этого года не сдавали ОГЭ, а для обучающихся 9-х классов ОГЭ станет первым важным и ответственным экзаменом», – прокомментировал Андрей Барабас, директор ГБУ ДПО РЦОКИО.

Тренировочное тестирование в форме ЕГЭ запланировано с 13 по 24 декабря 2021 года по следующим учебным предметам: русский язык, математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), иностранный язык (письменная часть): английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык, биология, история, география, физика, химия, информатика и ИКТ (в форме КЕГЭ), обществознание, литература, иностранный язык (устная часть): английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык.

Тренировочное тестирование обучающихся 9-х классов по технологии ОГЭ проводится с использованием КИМов ФИПИ согласно спецификациям 2021-2022 учебного года в период с 10 по 28 января 2022 года по следующим учебным предметам: русский язык, математика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, физика, обществознание, литература, иностранный язык (устная часть): английский язык, иностранный язык (письменная часть): английский язык.

У вас еще есть возможность подать заявку на участие в тренировочном тестировании. Заявки принимаются по электронной почте anna.pastuhova@rcokio.ru, указав в теме письма «Тренировочный ЕГЭ_ МОУО/ОО».

Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (351) 217-31-10 (Латыпова Ирина Владимировна, начальник организационно-издательского отдела).