Завершился экзамен по математике в дополнительный резервный день

Девятиклассники написали экзамен по математике в дополнительный резервный день. Экзамен в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) сдали 64 участника, три обучающихся 9-х классов приняли участие в государственном выпускном экзамене (ГВЭ).

В Челябинской области для проведения ГВЭ по математике было открыто 3 пункта проведения экзамена (ППЭ), для проведения ОГЭ был задействован 21 ППЭ.

«Сегодня у нас завершился дополнительный резервный период для сдачи экзаменов в форме ОГЭ и ГВЭ для девятиклассников. Участие в нем приняли те обучающиеся, которые пропустили основные сроки сдачи или не завершили написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также те, кто получил неудовлетворительный результат однократно по одному предмету. С результатами экзамена участники ОГЭ и ГВЭ могут ознакомиться не позднее 13 июля в своих образовательных организациях и на сайте https://rcokio.ru/», – прокомментировал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

С 3 по 15 сентября пройдет сентябрьский дополнительный период государственной итоговой аттестации. В эти дни девятиклассникам, получившим результат «неудовлетворительно» дважды по одному или по нескольким предметам, будет предоставлена возможность пересдать экзамены.