Новости ВИМП

Единый методический День

3 и 4 октября 2023 года с 10.00 до 15.00 в очном режиме пройдет Единый методический День для органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования «Практика решения муниципальных задач в рамках региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Челябинской области».

Мероприятие проводят ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» совместно с ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» и ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» в рамках программы мероприятий Южно-Уральского педагогического Собрания в 2023 году.

Целью Единого методического дня МОУО является отработка практических способов решения на муниципальном уровне задач сопровождения внедрения в общеобразовательных организациях проекта «Школа Минпросвещения России» и Единой модели профессиональной ориентации (профориентационный минимум).

Также в рамках Единого методического Дня пройдет профессионально-общественная экспертиза в рамках заключительного этапа регионального конкурса программ развития по управлению качеством образования в образовательных организациях и органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, Челябинской области «Публичное представление программ развития по управлению качеством образования».

Для участия приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, руководители муниципальных методических служб и специалисты, координирующие данные проекты. Регистрация на участие открыта на соответствующей странице программы Южно-Уральского педагогического Собрания на сайте Министерства образования и науки Челябинской области https://minobr74.ru/registration/view/1/section/84 .

Информационное сопровождение совещания осуществляется на виртуальной информационно-методической площадке официального сайта ГБУ ДПО «ЧИРО» (ВИМП/ «Успешные практики МСОКО»/ «Эффективные практики»).