Новости ВИМП

Семинар-консультация «Об организационно-методическом сопровождении образовательных организаций по вопросам формирования функциональной грамотности»

17 октября 2023 года с 14.00 до 15.30 ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» (ГБУ ДПО «ЧИРО») в режиме онлайн трансляции на информационно-образовательной платформе «Отличная школа74.ru» (Ссылка на подключение к семинару) проведет семинар-консультацию «Об организационно-методическом сопровождении образовательных организаций по вопросам формирования функциональной грамотности».

В ходе мероприятия будет представлен актуализированный план мероприятий по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Челябинской области на 2023/2024 учебный год.

Сотрудники ГБУ ДПО «ЧИРО» покажут возможности работы с аналитикой по результатам диагностики функциональной грамотности обучающихся как одного из ключевых направлений методической работы в школе.

В рамках семинара спикерами выступят представители общеобразовательных организаций региона, представив эффективные практики системы работы педагогической команды с открытыми банками заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся.

Для участия в семинаре приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, ответственные за организацию работы по формированию функциональной грамотности, руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций, руководители районных и школьных методических объединений педагогов, педагогические работники общеобразовательных организаций.

Для участия в семинаре-консультации необходимо до 16 октября 2023 года пройти электронную регистрацию по адресу:

https://forms.yandex.ru/cloud/652523f8c417f30dc4a479c7/

Информационное сопровождение подготовки и проведения семинара осуществляется на официальном сайте ГБУ ДПО «ЧИРО» в разделе «Виртуальная информационно-методическая площадка» / «Новости» и «Успешные практики МСОКО» / «Эффективные практики».