Новости ВИМП

Стали известны победители и лауреаты конкурса программ развития

Министерство образования и науки Челябинской области подвело итоги регионального конкурса программ развития по управлению качеством образования в образовательных организациях и органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, Челябинской области в 2021 году.

«Конкурс программ развития в Челябинской области проводился впервые и был создан как вариативная оценочная процедура для выявления, популяризации, а также поддержки практик по разработке и реализации программ развития МОУО и образовательных организаций по управлению качеством образования. Мы поздравляем победителей и лауреатов конкурса программ развития и ждем в следующем году еще больше участников из числа образовательных организаций и МОУО», – прокомментировала начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

В рамках конкурса определялось соответствие программ развития, как объектов оценки, установленным региональным критериальным требованиям. Процедура оценивания работ проходила в форме профессионально-общественной экспертизы в два этапа (заочный и очный).

Победителем в номинации «Лучшая программа развития (по управлению качеством образования дошкольной образовательной организации)» стало Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №43 Солнышко», г. Златоуст.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №7 «Ступени» Верхнеуфалейского городского округа стало лучшим в номинации «Лучшая программа развития (по управлению качеством образования общеобразовательной организации)».

В номинации «Лучшая программа развития (по управлению качеством образования образовательной организации дополнительного образования)» экспертная комиссия победу присудила Муниципальному казенному учреждению дополнительного образования «Станция юных техников» г. Аши.

Лауреатом и единственным участником в номинации «Лучшая муниципальная программа развития/ проект (по управлению качеством образования)» стала команда Управления образования Администрации г. Магнитогорска.

По результатам конкурса до конца октября будет представлена аналитическая информация. Кроме того, программы развития победителей и лауреатов будут опубликованы в сборнике конкурсных материалов.

Награждение победителей и лауреатов конкурса традиционно пройдет в рамках пленарной части межрегиональной конференции по оценке качества образования.