Областное совещание по вопросу подготовки и проведения РИКО-4

30 марта 2023 года на базе ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» состоится областное совещание по вопросам подготовки и проведения диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов и функциональной грамотности) обучающихся 4-х классов в общеобразовательных организациях Челябинской области (РИКО-4).

В рамках совещания будут обозначены цели и задачи РИКО-4 в 2022/2023 учебному году, этапы подготовки и порядок проведения процедуры. Спикеры также расскажут об особенностях содержания КИМ, действиях специалистов и техническом сопровождении РИКО в 4-х классах.

Совещание пройдет в режиме видеоконференцсвязи с 14.00 часов, принять участие в нем в муниципальные студии приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, курирующие вопросы сопровождения процедур оценки качества образования; специалисты общеобразовательных организаций Челябинской области, обеспечивающие подготовку и проведение диагностики.

Участникам совещания до 30 марта 2023 года необходимо пройти предварительную регистрацию.